Мультфильмы про пожарную машину: Большой Сборник

Развивающие мультики про пожарную машину теперь все в одном месте — смотрите все серии подряд онлайн и бесплатно в нашей подборке.

Интересные обучающие мультфильмы про пожарную машину! В этих мультиках мы узнаем какого она цвета, из каких частей состоит, какую работу выполняет и кто на ней ездит! Мы соберем её из разного конструктора, нарисуем на большом холсте, раскрасим, посмотрим и изучим игрушечную пожарную машину! А ещё главные герои одного из мультиков покажут нам, как можно надуть мыльный пузырь в виде пожарной машины! Будет очень интересно!

Смотрите все мультики про пожарную машину все серии подряд в нашем плейлисте — большом сборнике.

В мультфильме про машинки симпатичный желтый автомобильчик Би Бип познакомит ребят с ПОЖАРНОЙ МАШИНОЙ.

Вы уже смотрели мультфильмы-конструкторы про машинки, которые собирает Грузовичок Лева? Мультик Большая сборка для детей от 2 лет, расскажет малышам из каких деталей состоит Пожарная Машина и как она работает.

Сегодня Грузовичок Лева привез Маше подарок, а в нем коробка с машиной! Посмотрим что за машинка?
Да это же большая пожарная машина! С выдвижной лестницей, сиреной и помпой!
Достанем ее из коробки и немного поиграем!

Мультфильм про машинки, которые водой и пеной тушили пожар! Конечно, это пожарные машины! Но прежде чем они начнут выполнять свою важную работу, давайте соберем их из отдельных деталей.

Вы видели когда-нибудь, как в прицепе пожарной машины катается динозавр? Пусть в настоящей жизни такого не увидишь, но в нашей веселой игре и не такое случается!

Давайте посмотрим мультик конструктор! Соберем из 3D деталей красивую красную машину. У этой машины есть лестница, проблесковый маячок и очень громкая сирена 🙂

В этом развивающем мультфильме для малышей Грузовичек Лева будет собирать из красочных деталей конструктора Пожарную Машину.

Развивающий мультфильм Раскраска с Левой — это мультик, в котором Грузовичок Лева раскрашивает цветными карандашами разноцветные кубики, рисует автопортрет, а в этой серии он нарисует и раскрасит ПОЖАРНУЮ МАШИНУ!

Мультфильм-раскраска для мальчиков про машинки!
В первой серии развивающего мультика Мои игрушки малыши увидят две машинки: пожарную машину и скорую помощь. Давайте вместе их раскрасим и поставим на место, чтобы в комнате был порядок!

Развивающий мультфильм про Экскаватор Масю. Давайте поиграем с малышом-экскаватором, спрячем от него яйцо с сюрпризом и словами «горячо-холодно» будем ему подсказывать, где искать. А когда Мася найдет яйцо, посмотрим какой же сюрприз внутри — там детали конструктора, из которых нужно собрать … Пожарную Машину!

Главные герои мультика будут надувать мыльные пузыри и они будут превращаться в самые разные, хорошо знакомы маленьким зрителям предметы. Малыш будет учиться находить общее между самим предметом и мыльным пузырьком.
А потом они весело лопаются!

Развивающее видео для малышей: Пожарная машина тушит пожар.

Давайте посмотрим презентацию специальной техники для детей. Мультфильм про машины расскажет ребятам про полицейскую машину, машину скорой помощи, эвакуатор и пожарную машину.

Источник статьи: http://kapukikanuki.ru/?p=1604

Монстры против огня: самые крутые пожарные машины

Даже ребенок знает, что пожарный – крутая профессия. А крутым парням нужна не менее крутая техника. Мы подобрали настолько свирепые пожарные машины, что огонь может потухнуть от одного их грозного вида

Пожарная машина обзор для детей

На основе МАЗ-7310, МАЗ-543 или, как его называют в народе «МАЗ-ураган», было построено не одно поколение аэродромных пожарных автомобилей. Сама машина выпускается с 1962 года и представляет собой полноприводный четырёхосный тяжёлый колёсный грузовой автомобиль. Противопожарные модификации – лишь второе предназначение «Урагана». Изначально машина предназначалась для перевозки тяжёлой военной артиллерии. И сейчас на базе МАЗ-543 построены такие образцы военной техники как РСЗО «Смерч», машина обеспечения боевого дежурства стратегического ракетного комплекса «Тополь», ракетно-пусковая установка SCUD-2 и другие. МАЗ-7310 имеет полную массу 43,3 тонны, оснащается дизельным V12 объёмом 38,8 литра и мощностью 525 лошадиных сил и способен разгоняться до 60 километров в час. Длина кузова составляет 11,7 метра, а ширина и высота – почти три метра.

Пожарная машина обзор для детей

Youngman

Этот китайский пожарный автомобиль хоть и обладает средними габаритами, оснащён большой и мощной водяной пушкой для тушения огня. Пекинская компания Xinxing Heavy Industries оснастила стандартный грузовой Youngman мощнейшим водомётом, сконструированным из турбореактивного двигателя. За одну минуту это устройство способно вылить более тонны воды на расстояние более 120 метров. Актуальность изобретения производитель объясняет тем, что иногда пожары приходится тушить на оружейных и химических заводах, складах горючих материалов – в местах, приближаться к которым для человека небезопасно. Стоит такая машина 5 миллионов юаней (около 800 тысяч долларов). Интересно, что реактивный двигатель позаимствован у самолёта Shenyang J-6 – китайской копии отечественного МиГ-19. Китайцы начали выпускать их в 1958 году, а в девяностых более 3000 экземпляров оказались списаны – поэтому недостатка в комплектующих Xinxing Heavy Industries пока не испытывают.

Пожарная машина обзор для детей

Big Wind

Но нечто гораздо более массивное и эффективное соорудили венгерские инженеры по заказу США. Для тушения пожаров на нефтяных месторождениях Ирака была разработана действительно уникальная машина. Советский танк Т-34 оснастили сразу двумя водомётами из реактивных двигателей МиГ-29. За одну секунду такая машина способна вылить на пламя более 830 литров воды, а за минуту – более 30 тонн. В движение машина приводится 40-литровым дизельным V12 мощностью 580 лошадиных сил, а весит пожарный Т-34 около 42 тонн. Максимальная скорость была искусственно ограничена до пяти километров в час. Приблизительная цена одной пожарной машины на базе Т-34 (с учётом стоимости тренировки экипажа и дополнительного оборудования вроде специальных защитных костюмов) составила около трёх миллионов долларов. Разработка активно применялась во время войны в Персидском заливе и помогла избежать многих глобальных финансовых и экологических потерь.

Пожарная машина обзор для детей

А это уже советская разработка: гусеничная пожарная машина на основе проверенного тягача МТ-Т. За тушение пожара отвечают четыре немаленьких водомёта (хоть и не турбореактивных). Задумка принадлежит Харьковскому Конструкторскому Бюро по Машиностроению имени А.А. Морозова. При конструкции этой машины ставка делалась на основное преимущество гусениц перед колёсами – такой пожарный танк, немного разогнавшись (максимальная скорость тягача МТ-Т составляет 65 км/ч), может ударом разметать горящий объект, гусеницами раздавить обломки и тушить уже горящие обломки.

Источник статьи: http://5koleso.ru/articles/obzory/monstry-protiv-ognya-samye-krutye-pozharnye-mashiny/

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *